223 : Klosterarbeit und zwei Reliquienkapseln. Italien/Deutschland, 19./20. Jh. | Metall, Glas, Wachs u.a.
Klosterarbeit und zwei Reliquienkapseln
Italien/Deutschland, 19./20. Jh. | Metall, Glas, Wachs u.a.
Tlw. min. beschädigt. 26 x 22 cm bzw. H. 6 cm und 10 cm. Rahmen.
Klosterarbeit mit Agnus Dei, umgeben von Silber- und Golddrahtarbeit, Glassteinen u.a. Eine Kapsel klappbar mit Reliquienpartikeln und Abbildungen von Gnadenbildern bzw. Kapsel mit Reliquien und Krüllarbeit.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:15 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 200.00 € |
Estimate | € 250.00 |