235 : Ein Paar Kombinationsfiguren. Bayern oder Tirol, 18./19. Jh. | Holz, Bein, geschnitzt.
Ein Paar Kombinationsfiguren
Bayern oder Tirol, 18./19. Jh. | Holz, Bein, geschnitzt.
Beschädigt, restauriert. H. 17 cm und 17,5 cm.
Alte Frau in Lumpen auf Stock gestützt und mit Korb über dem Arm bzw. Bettler in Lumpen mit Stock. In der Art von Stefan Föger.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:24 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 550.00 € |
Estimate | € 600.00 |