152 : Service, 126tlg.. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert.
Service, 126tlg.
Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. bestoßen, beschädigt, repariert. H. der Terrine 24 cm, H. der Kanne 23 cm.
Form: Korb. Blumendekor in Purpur. Bestehend aus: zwei Terrinen, zwei quadratischen Schüsseln, sechs ovalen Platten, einer runden Platte, Sauciere, Mokka- und Kaffeekanne, zwei Sahnekännchen, Zuckerdose, Tablett, 19 Speise-, elf Suppen-, 15 Brot-, neun Dessert- und zwölf Kuchentellern, zehn kleinen Tellerchen, zwei Mokkatassen mit Untertassen, 13 Teetassen mit 15 Untertassen. Dazu: Flaschenvase. Porzellan, purpurfarbener Blumendekor. Marke Ludwigsburg.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:29 |
Starting bid | € 1,200.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 1,400.00 |