204 : Schnupftabakdose. Sterzing, 19. Jh. | Horn, graviert.
Schnupftabakdose
Sterzing, 19. Jh. | Horn, graviert.
Beschädigt. 3 x 8,5 x 5 cm.
Ovale Form mit Scharierdeckel. Gravierter, teils eingefärbter Dekor: Flammende Herzen, bäuerliche Szene und Sprüche.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:04 |
Starting bid | € 140.00 |
Hammer price | 260.00 € |
Estimate | € 180.00 |