284 : Spiegel. Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung, Spiegelglas.

Spiegel
Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung, Spiegelglas.
Beschädigt, repariert. Ca. 50 x 53 cm.
Kartuschenförmiges, geschliffenes Spiegelglas. Durchbrochene Rocaillerahmung mit Blüten- und Muscheldekor sowie plastischen Puttenköpfen und Putten mit Sense und Rechen als Attribute.
End: 24 Mar 2023 23:00

Start time 24 Feb 2023 12:00
Date end 24 Mar 2023 15:05
Starting bid € 400.00
Hammer price 2200.00 €
Estimate € 600.00