494 : GIRSCHER, BERNHARD (WOHL). Gewitterlandschaft mit einem Hirten. Öl auf Lwd. auf Karton.
GIRSCHER, BERNHARD (WOHL)
1822 Rothenburg - 1870 Berlin
Gewitterlandschaft mit einem Hirten
Öl auf Lwd. auf Karton. L. u. monogrammiert "B. Gr." und datiert 1850.
Restauriert, min. beschädigt. 26 x 38,5 cm. Rahmen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 17:33 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 400.00 |