227 : Neun Reliquienkapseln. Italien/Deutschland, 19. Jh. | Metall, Glas, Papier u.a.
Neun Reliquienkapseln
Italien/Deutschland, 19. Jh. | Metall, Glas, Papier u.a.
Tlw. beschädigt, ergänzt. H. 2,5 cm bis 6 cm.
Überwiegend ovale Medaillons mit Reliquienpartikeln, Krüll- und Drahtarbeiten bzw. Kupferstich. Teils mit päpstlichem Siegel.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:18 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 360.00 € |
Estimate | € 180.00 |