283 : Barock-Kommode. Wohl Mitteldeutsch, 18 Jh. | Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, tlw. beschnitzt, Faden- und Bandeinlagen, Würfelintarsien, Bronzebeschläge.
Barock-Kommode
Wohl Mitteldeutsch, 18 Jh. | Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, tlw. beschnitzt, Faden- und Bandeinlagen, Würfelintarsien, Bronzebeschläge.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 84 x 124 x 67 cm.
Auf halbhohen, geschweiften Füßen mit geschnitztem Rocaillendekor und gebogter Zarge zweischübiger Korpus mit geschweifter Front. Mittig brandschattierte Rocailleneinlagen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:04 |
Starting bid | € 1,200.00 |
Hammer price | 2400.00 € |
Estimate | € 1,400.00 |