196 : Laufender Elch. Rosenthal, 1938, Entwurf von Fritz Heidenreich | Porzellan, Unterglasurstaffage.
Laufender Elch
Rosenthal, 1938, Entwurf von Fritz Heidenreich | Porzellan, Unterglasurstaffage. Grüner Manufakturstempel, ohne Modellnummer.
Restauriert. 64 x 73 cm.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:57 |
Starting bid | € 2,000.00 |
Hammer price | 2850.00 € |
Estimate | € 2,500.00 |