268 : Hl. Notburga. Alpenländisch, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Hl. Notburga
Alpenländisch, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Min. beschädigt, Attribute fehlen. H. ca. 93 cm.
Vollrunde, stehende Heilige in regionaler Kleidung auf kleinem Rasensockel.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:52 |
Starting bid | € 500.00 |
Hammer price | 750.00 € |
Estimate | € 600.00 |