323 : Bauernschrank. Inntal (?), 1. Viertel 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Bauernschrank
Inntal (?), 1. Viertel 19. Jh. | Nadelholz, farbig bemalt, Eisenbeschläge.
Gebrauchsspuren. 180 x 143 x 62 cm
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger, rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken. Vorkragendes, abnehmbares Gesims. Im marmorierten Fries darunter datiert "1820". Farbige Blumenfelder auf braun maseriertem Grund.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:31 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 800.00 |