541 : RESCHREITER, RUDOLF. Torre del Diavolo. Gouache en grisaille.
RESCHREITER, RUDOLF
1868 wohl München - 1939 ebd.
Torre del Diavolo
Gouache en grisaille. L. u. signiert.
Restauriert. BA: 49,5 x 35 cm. Rahmen.
Dazu: Ein achtseitiger handschriftlicher Bericht über die Besteigung des Torre del Diavolo.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 18:05 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 2100.00 € |
Estimate | € 1,200.00 |