155 : Mokka-Service, 32tlg.. Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert.
Mokka-Service, 32tlg.
Nymphenburg | Porzellan, farbig staffiert. Press- und grüne Stempelmarken.
Kumme innen berieben. H. der Kanne 19,5 cm.
Form: Korb. Blumendekor in Blau. Bestehend aus: Kanne, Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett, Kumme, drei Gewürzschälchen, zwölf Tassen mit Untertassen und einem zusätzlichen Deckel.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:30 |
Starting bid | € 160.00 |
Hammer price | 160.00 € |
Estimate | € 200.00 |