505 : HESS, BRUNO. Verschneiter Berggipfel. Öl auf Lwd.
HESS, BRUNO
1888 Wien - 1949 ebd.
Verschneiter Berggipfel
Öl auf Lwd. L. u. signiert und datiert 1922.
Restauriert, min. beschädigt, Craquelé. 31 x 51 cm. Rahmen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 23:00 |
Date end | 24 Mar 2023 17:40 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 400.00 |