248 : Stehender Heiliger. Süddeutsch, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst.
Stehender Heiliger
Süddeutsch, Anfang 16. Jh. | Holz, geschnitzt, rückseitig gehöhlt, farbig gefasst.
Beschädigt, Fassungsreste. H. 102 cm.
Wohl Hl. Johannes Ev. Stehend, leicht nach rechts geneigte Figur im langen Gewand mit Überwurf. In der rechten Hand ein Buch haltend.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:34 |
Starting bid | € 2,000.00 |
Hammer price | 1500.00 € |
Estimate | € 2,500.00 |