100 : Taschenuhr. Gehäuse und Zifferblatt signiert August Erselius, Berlin | 14 K WG (Uhrenkette) und RG (Gehäuse). Marken: 585.
Taschenuhr
Gehäuse und Zifferblatt signiert August Erselius, Berlin | 14 K WG (Uhrenkette) und RG (Gehäuse). Marken: 585.
Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Ca. 84,9 g (Uhr) bzw. ca. 6,5 g (Uhrenkette).
Goldfarbenes Zifferblatt mit guillochierter Mittelpartie sowie arabischen Stunden, kleiner Sekunde auf der Sechs und Stabindices. Gebläute Zeiger. Gehäuseboden mit Monogrammgravur. Uhrenkette im Stäbchenmuster.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:04 |
Starting bid | € 1,600.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 2,000.00 |