317 : Reiseuhr. Paris, 19. Jh., Leroy & Fils |
Reiseuhr
Paris, 19. Jh., Leroy & Fils |
Gebrauchsspuren. 15,5 x 8 x 7 cm.
Allseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragegriff. Von oben sichtbare Unruh und Anker Echappement. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, unten bez. "Leroy & Fils [...] Paris [...] London". Platine rückseitig graviert: "Repasse par Leroy & fils Palais Royal 13 & 15 Paris", gestempelt "DC" im Oval und nummeriert 10268 bzw. 12049.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:29 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 400.00 € |
Estimate | € 500.00 |