374 : GULBRANSSON, OLAF. Konrad Dreher. Radierung.
GULBRANSSON, OLAF
1873 Christiania - 1958 bei Tegernsee
Konrad Dreher
Radierung. U. bez. "An Heinzelmann Junior zu Weihnachten von Olaf Gulbransson. Damit ich wieder mit leichteren Gewissen so ein kleinen Busch in euen Graben stehlen kann [sic!]."
Gebräunt, fleckig. Platte: 24,5 x 21,5 cm, Blatt: 44 x 29,5 cm. Rahmen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:56 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 80.00 € |
Estimate | € 120.00 |