432 : KOLLER, OSKAR. Haus in der Wüste (1971) / Haus in der Wüste (1970) / Blumenstrauß (1974). Drei Lithographien.
KOLLER, OSKAR
1925 Erlangen - 2004 Fürth
Haus in der Wüste (1971) / Haus in der Wüste (1970) / Blumenstrauß (1974)
Drei Lithographien. R. u. signiert und datiert (19)74 bzw. (19)71 und (19)70, l. u. Ed. "19/50" bzw. "E.d.A" und "2/78", eines mittig bez. "für Frau Heinzelmann [...]".
Leicht gebräunt, Lichtrand. Verschiedene Maße. Rahmen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 16:37 |
Starting bid | € 100.00 |
Hammer price | 200.00 € |
Estimate | € 200.00 |