86 : Diamantring. Um 1970 | 14 K WG. Marke: 585.
Diamantring
Um 1970 | 14 K WG. Marke: 585.
Mittelstein in der Fassung leicht lose. Ein Brillant der Rahmung beschädigt. Ringgröße 56. Ca. 6,1 g.
Besetzt mit einem Brillanten (Ø ca. 9,2 mm), ca. 2,6 ct, mittlerer Reinheits- und unterer Farbgrad, gerahmt von 14 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, mittlerer bis unterer Reinheits- und mittlerer Farbgrad.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 12:57 |
Starting bid | € 6,000.00 |
Hammer price | 5300.00 € |
Estimate | € 6,500.00 |