236 : Zwei Wappenkartuschen. Deutsch, 19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Zwei Wappenkartuschen
Deutsch, 19. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Beschädigt. H. ca. 50 cm.
Wappenschilde mit aufwändiger Akanthusblattumrahmung und geflügelter Helmzier. Ein Wappenbild mit steigendem Löwen und das andere mit zwei Halbmonden und einem Fluss.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:25 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 400.00 € |
Estimate | € 400.00 |