263 : Anna Selbdritt. Wohl Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Anna Selbdritt
Wohl Süddeutsch, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Beschädigt, restauriert. Fassung übergangen. H. 114 cm.
Vollrunde stehende Figur der Hl. Anna mit dem Jesusknaben auf dem rechten Arm und Maria als Mädchen an ihrer linken Seite stehend. Maria reicht dem Knaben mit ihrer rechten Hand Weintrauben hoch.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:48 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 800.00 € |
Estimate | € 1,200.00 |