252 : Hl. Barbara. Deutsch, Anfang 17. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Hl. Barbara
Deutsch, Anfang 17. Jh. | Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung.
Beschädigt, restauriert, ergänzt. Fassung übergangen. H. ca. 140 cm.
Stehende Heilige mit Kelch in der rechten Hand.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:38 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 1200.00 € |
Estimate | € 1,200.00 |