550 : SOLDENHOFF, ALEXANDER LEO VON. Der Hirte. Öl auf Lwd.

SOLDENHOFF, ALEXANDER LEO VON
1882 Genf - 1951 Zürich
Der Hirte
Öl auf Lwd. L. u. monogrammiert und datiert 1906 und wohl von fremder Hand bez. "Soldenhoff gemalt 1906". Rückseitig ebenfalls wohl von fremder Hand bez. "Alex Soldenhoff Glarus der Hirte 1906".
Min. beschädigt. 118 x 139 cm. Rahmen.
End: 24 Mar 2023 23:00

Start time 24 Feb 2023 12:00
Date end 24 Mar 2023 18:13
Starting bid € 400.00
Hammer price 5500.00 €
Estimate € 600.00