149 : Teilservice, 42tlg.. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Teilservice, 42tlg.
Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Knäufen.
Tlw. min. bestoßen, tlw. berieben. Kannendeckel repariert. H. der Kanne 20,5 cm.
Form: Neuer Ausschnitt. Bunter Blumendekor, überwiegend Deutsche Blume mit Insekten.Bestehend aus: Schale, Körbchen, sechs Suppen-, 16 Speise-, sechs Dessert- und sechs Brottellern, Kaffeekanne, Zuckerdose und zwei Kaffeetassen mit Untertassen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:28 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 550.00 € |
Estimate | € 400.00 |