303 : Ein Paar Tischlampen. Deutsch, 19./20. Jh. | Porzellan, Unterglasurstaffagen, Messingmontierung.
Ein Paar Tischlampen
Deutsch, 19./20. Jh. | Porzellan, Unterglasurstaffagen, Messingmontierung.
Ergänzt, Verkabelung tlw. beschädigt. H. 74 cm bzw. 77 cm (inkl. Montierung).
In Form von Petroleumlampen. Zwiebelmusterdekor. Jeweils zweiflammig. Elektrifiziert.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:19 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 300.00 € |
Estimate | € 400.00 |