229 : Tasse mit Untertasse. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Tasse mit Untertasse
Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Knäufen.
Repariert, beschädigt. H. 5 cm, Ø 13 cm.
Tasse in Form einer Rosenblüte und Untertasse mit Blattrelief.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 12 May 2023 13:55 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 260.00 € |
Estimate | € 120.00 |