151 : Teilservice, 40tlg.. Meissen | Porzellan, Unterglasurstaffagen.
Teilservice, 40tlg.
Meissen | Porzellan, Unterglasurstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Tlw. beschädigt, tlw. min bestoßen. H. der Kanne 15 cm.
Form: Neuer Ausschnitt. Zwiebelmusterdekor.Bestehend aus: Teekanne, Kannenuntersetzer, ovaler Schale, Korbschale, zwei Gewürzschälchen, drei Korbrandtellern, neun kleinen Tellern, zwei Mokkatassen (eine Teichert) mit einer Untertasse, vier Teetassen mit sieben Untertassen, zwei Kaffeetassen mit sechs Untertassen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:29 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 300.00 € |
Estimate | € 400.00 |