20 : Ein Paar Deckelbecher. Wohl 19. Jh. | Silber.
Ein Paar Deckelbecher
Wohl 19. Jh. | Silber. Unbekanntes BZ.
Gebrauchsspuren, Dellen, tlw. min. verbogen. H. 18,5 cm. 660 g.
Auf drei Kugelfüßen konischer, sich nach oben leicht weitender Korpus mit Reliefbändern: Blüten- und Blattrankendekor. Der hochgewölbte Deckel mit Kugelknauf.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 12:15 |
Starting bid | € 400.00 |
Estimate | € 450.00 |