552 : STEFFECK, CARL CONSTANTIN. Durch den Wald galoppierende junge Dame. Öl auf Lwd.
STEFFECK, CARL CONSTANTIN
1818 Berlin - 1890 Königsberg
Durch den Wald galoppierende junge Dame
Öl auf Lwd. R. u. signiert.
Doubliert. Restauriert, min. beschädigt. 81,5 x 69 cm. Rahmen.
Eventuell identisch mit Boetticher Nr. 59: „Die Emanzipierte. Eine durch den Wald galoppierende junge Dame.“
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 18:14 |
Starting bid | € 1,200.00 |
Hammer price | 1500.00 € |
Estimate | € 1,800.00 |