442 : PLATTNER, KARL. Der runde Tisch. Bleistift, Tempera.
PLATTNER, KARL
1919 Mals - 1986 Mailand
Der runde Tisch
Bleistift, Tempera, auf Karton montiert. L. o. signiert und datiert "1979-80".
BA: 69 x 49,5 cm. Rahmen.
Dokumentiert im Karl Plattner Archiv, Bozen (KPA-80-014).
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 16:46 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 11000.00 € |
Estimate | € 2,000.00 |