14 : Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett. Deutschland, undeutlich signiert | Silber, teilvergoldet. Marken: 800.
Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett
Deutschland, undeutlich signiert | Silber, teilvergoldet. Marken: 800.
Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. stark angelaufen. Tablett: 19,5 x 13,3 cm. Zus. 341 g.
Kleines, ovales Tablett mit glattem Spiegel und hochgezogener Fahne. Milchkännchen und Zuckerschale je mit gedrücktem, bauchigem Korpus, teils kanneliert, sowie seitlichen Handhaben. Alle drei Stücke mit fein reliefiertem Rosendekor.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 22 May 2023 11:41 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 160.00 € |
Estimate | € 200.00 |