64 : Kelle und Weihwasserbecken. Deutschland | Silber. Marken: 800.
Kelle und Weihwasserbecken
Deutschland | Silber. Marken: 800.
Alters- und Gebrauchsspuren. Tlw. Reste von Vergoldung. Min. beschädigt. Tlw. stark angelaufen. L. 22,5 cm und 37,5 cm. Zus. 346 g.
Die Kelle mit muschelförmigem Schöpfer, gedrehtem Griff und Griffende in der Art des Art Nouveau mit Blüten- und Schilfdekor. Das Weihwasserbecken mit ausladender Rocaillenzier sowie Ranken-, Gloriolen- sowie Puttendekor. Zentral eine Kartusche, darin dargestellt die Taufe Christi.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 12 May 2023 12:37 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 240.00 |