259 : Drei Vasen. Meissen | Porzellan, Farb- und überwiegend Goldstaffagen.
Drei Vasen
Meissen | Porzellan, Farb- und überwiegend Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Goldrand teils min. berieben. H. 10,1 cm bis 13,5 cm.
Verschiedene Formen. Bunte Dekore: Deutsche Blumen mit Insekten, Blumenbouquet mit Streublumen bzw. Rosa Rose.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 22 May 2023 11:41 |
Starting bid | € 160.00 |
Hammer price | 120.00 € |
Estimate | € 180.00 |