240 : Becher. Wiener Werkstätte, um 1903-1932 | Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor.
Becher
Wiener Werkstätte, um 1903-1932 | Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor. Dreizeiliger Wortstempel.
Wandung mit deutlicher Lötnaht, innen Gebrauchsspuren. H. 9 cm.
Gebauchter, am Fuß facettierter Korpus mit leicht ausgestelltem Lippenrand.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:26 |
Starting bid | € 600.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 650.00 |