218 : Zwei Klosterabeiten. Bayern, 18. Jh. | Gouache, Glas, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit.
Zwei Klosterabeiten
Bayern, 18. Jh. | Gouache, Glas, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit.
Min. beschädigt. H. 14,5 cm und 12,5 cm. Standrahmen.
Zwei Klosterarbeiten mit Gouachen der Hl. Walburga, davor Walburigsölfläschen, dekoriert mit Golddrahtarbeit und Papierblüten in kleinem Schreinen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:11 |
Starting bid | € 220.00 |
Hammer price | 380.00 € |
Estimate | € 380.00 |