215 : Klosterarbeit. Bayern, 18. Jh. | Gouache, Glas, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit.
Klosterarbeit
Bayern, 18. Jh. | Gouache, Glas, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit.
Min. beschädigt. H. 24 cm. Standrahmen.
Klosterarbeit mit Gouachen der Hl. Walburga, davor drei Walburigsölfläschen, dekoriert mit Golddrahtarbeit, Reliquienpartikel und Papierblüten in kleinem Schrein.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:09 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 340.00 € |
Estimate | € 300.00 |