216 : Klosterarbeit. Bayern, 18. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit, Wachsperlen u.a.
Klosterarbeit
Bayern, 18. Jh. | Gouache, Reliquienpartikel, Gold- und Silberdrahtarbeit, Wachsperlen u.a.
Min. beschädigt. Glasfläschchen fehlen. H. 38,5 cm. Standrahmen.
Klosterarbeit mit Gouachen der Hl. Walburga mit Puttenkopf und Auge Gottes, dekoriert mit Golddrahtarbeit, Reliquienpartikel und Perlarbeiten in kleinem Schrein.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:10 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 400.00 |