207 : Loretokindl im Schrein. Süddeutsch, 18./19. Jh. | Holz, Wachs, Stoff u.a.
Loretokindl im Schrein
Süddeutsch, 18./19. Jh. | Holz, Wachs, Stoff u.a.
Min. beschädigt, repariert. 29 x 26 x 14 cm.
Stehendes Jesulein mit Wachskopf und -gliedern, bekleidet. Umgeben von Gold- und Silberdrahtarbeit, Reliquienpartikeln, Stoffblumen u.a. Im dreiseitig verglasten, geschwärzten Holzschrein.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:05 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 200.00 € |
Estimate | € 300.00 |