153 : Speiseservice, ca. 116tlg.. Nymphenburg | Porzellan.
Speiseservice, ca. 116tlg.
Nymphenburg | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. min. beschädigt. Verschiedene Maße.
Form: Korb. Hellblau staffiert. Streublumendekor in Gold. Bestehend aus: Terrine, zwei Saucieren, 28 Speisetellern, fünf Frühstückstellern, 19 Suppen-Deckeltassen mit Untertassen, zwei Dosen, einem Unterteller, einer kleinen Deckeltasse, acht kleinen Schälchen, einer runden und einer quadratischen Schale, 28 Platten und Schalen (verschieden).
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:29 |
Starting bid | € 1,500.00 |
Estimate | € 1,700.00 |