154 : Kaffee-/Tee-/Mokkaservice, ca. 118tlg.. Nymphenburg | Porzellan.
Kaffee-/Tee-/Mokkaservice, ca. 118tlg.
Nymphenburg | Porzellan. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. min. beschädigt. Verschiedene Maße.
Form: Korb. Hellblau staffiert. Streublumendekor in Gold. Bestehend aus: sechs Kannen (versch., eine ohne Deckel), zwei Marmeladentöpfchen und einer Zuckerdose (jeweils mit Löffel), 18 Mokkatassen mit Untertassen, elf Kaffee- und vier Teetassen, 33 Untertassen bzw. Beistelltellern (versch.), 20 Kuchentellern, Butter- und Käseglocke.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:30 |
Starting bid | € 1,500.00 |
Estimate | € 1,700.00 |