334 : Großes Jugendstilbuffet. Riemerschmid, Richard (1868 München - 1957 ebd.) | Eiche, dunkel gebeizt, Eisenbeschläge.
Großes Jugendstilbuffet
Riemerschmid, Richard (1868 München - 1957 ebd.) | Eiche, dunkel gebeizt, Eisenbeschläge.
Min. beschädigt, Gebrauchsspuren. Ca. 214 x 242 x 80 cm.
Ober- und Unterteil aus zwei verschiedenen Serien zusammengesetzt. Auf gerader Sockelzone zweitüriges, hervorspringendes Unterteil, flankiert von jeweils fünf Schüben. Darüber Ablagefläche und der von vier gedrechselten Stützen gehaltene, viertürige Aufsatz. Gerader Abschluss. Seitlich angebrachter Zeitschriftenhalter. Schlüssel.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:37 |
Starting bid | € 1,200.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 1,600.00 |