288 : Schrank. Barockstil | Verschiedene Hölzer, tlw. furniert, tlw. gebeizt (?), tlw. geschwärzt, Messing.
Schrank
Barockstil | Verschiedene Hölzer, tlw. furniert, tlw. gebeizt (?), tlw. geschwärzt, Messing.
Beschädigt. 205 x 170 x 58 cm.
Auf gedrückten Birnfüßen einschübige Sockelzone mit abgeschrägten Ecken. Zweitüriger Korpus mit Bastionfüllungen an den Türen. Die abgeschrägten Ecken mit konvexen Lisenen besetzt, entsprechend die Schlagleiste. Gerades, profiliertes Gesims.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:07 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 370.00 € |
Estimate | € 500.00 |