288 : Schrank. Barockstil | Verschiedene Hölzer, tlw. furniert, tlw. gebeizt (?), tlw. geschwärzt, Messing.

Schrank
Barockstil | Verschiedene Hölzer, tlw. furniert, tlw. gebeizt (?), tlw. geschwärzt, Messing.
Beschädigt. 205 x 170 x 58 cm.
Auf gedrückten Birnfüßen einschübige Sockelzone mit abgeschrägten Ecken. Zweitüriger Korpus mit Bastionfüllungen an den Türen. Die abgeschrägten Ecken mit konvexen Lisenen besetzt, entsprechend die Schlagleiste. Gerades, profiliertes Gesims.
End: 24 Mar 2023 23:00

Start time 24 Feb 2023 12:00
Date end 24 Mar 2023 15:07
Starting bid € 350.00
Hammer price 370.00 €
Estimate € 500.00