110 : Zwei Schnapsflaschen. Alpenländisch, 18./19. Jh. | Farbloses Glas, bunte Emailmalerei, Zinnmontierungen.
Zwei Schnapsflaschen
Alpenländisch, 18./19. Jh. | Farbloses Glas, bunte Emailmalerei, Zinnmontierungen.
Min. berieben, ein Verschluss fehlt. H. 13,5 cm und 17,5 cm.
Vierkantform mit abgeschrägten Ecken. Bunter Dekor: Kavalier mit Herz bzw. mit Glas. Jeweils rückseitig Spruch.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 13:09 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 260.00 € |
Estimate | € 200.00 |