239 : Schreibtischgarnitur. Wohl Wien, 19./Anfang 20. Jh. | Messing, polychromes Email.
Schreibtischgarnitur
Wohl Wien, 19./Anfang 20. Jh. | Messing, polychromes Email.
Tlw. min. beschädigt. H. der Leuchter 19,5 cm.
Reliefierter Blumen- und Muscheldekor. Polychrome Emailmalerei: verschiedene Schäferszenen in Landschaft.Bestehend aus: einem Paar Kerzenleuchter, Tintenfass und Federablage.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:26 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 800.00 |