206 : Jerusalemer Standkreuz. Heiliges Land, 18./19. Jh. | Holz, Perlmutteinlagen.
Jerusalemer Standkreuz
Heiliges Land, 18./19. Jh. | Holz, Perlmutteinlagen.
Beschädigt, repariert. Corpus Christi fehlt. H. 51,5 cm.
Gravierte, teils geschwärzte Perlmuttintarsien mit den Arma Christi, der Schmerzhaften Maria und dem Hl. Rochus.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 14:05 |
Starting bid | € 400.00 |
Hammer price | 400.00 € |
Estimate | € 500.00 |