340 : Neun Armlehnsessel "Modell 209". Wien, 20 Jh., Gebrüder Thonet | Bugholz, geschwärzt.
Neun Armlehnsessel "Modell 209"
Wien, 20 Jh., Gebrüder Thonet | Bugholz, geschwärzt. Auf der Unterseite Etikett (gültig ab 1922).
Tlw. beschädigt, tlw. ergänzt. H. 75,5 cm.
Stühle tlw. noch mit Rohrgeflecht, tlw. ohne, alle mit ergänztem Sitzpolster im Zebra-Dekor.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:39 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 900.00 |