491 : FRANK, RAOUL. Angelus. Öl auf Lwd.
FRANK, RAOUL
1867 Linz - 1939 Oberalm
Angelus
Öl auf Lwd. R. u. signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt. Auf dem Rahmen Stempel mit der Künstleradresse.
50,5 x 61,5 cm. Rahmen.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 17:31 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 800.00 € |
Estimate | € 1,000.00 |