215 : 30 Serviceteile. KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
30 Serviceteile
KPM Berlin | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Szeptermarken, teils mit rotem Reichsapfel.
Teils beschädigt, repariert. H. der Kanne 27 cm.
Unterschiedliche Formen, unter anderem Rocaille, Osier, Englischglatt. Bunte Blumendekore, teils mit Insekten.Bestehend aus: Kaffeekanne, Milchkännchen, runder Schale, Blattschale, zwölf Teetassen und vierzehn Untertassen.
Start: 12 Apr 2023 23:00
End: 12 May 2023 23:00
Start time | 12 Apr 2023 23:00 |
Date end | 12 May 2023 13:49 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 320.00 € |
Estimate | € 300.00 |